+7 (495) 369 00 50
Понедельник - пятница
09:00 - 18:00
нам 16 лет
высочайший уровень комфорта
и непревзойденный уют в вашем доме
надежность и долговечность
функционирования инженерных систем
мы используем
только самые новые технологии
гарантийные обязательства
и качественное сервисное обслуживание
профессионализм и опыт наших
специалистов для вашей максимальной выгоды
Главная  /  Новости
24.01.2019

Монтаж теплого пола

Подогрев полов изнутри чаще всего делается для «холодных» декоративных поверхностей, например, керамической плитки. Современный рынок отопительного оборудования предлагает определенные конструкции, нагревающие пол до температуры 30-35 гр.С. Применяются теплые полы для отопления дома и для комфорта его обитателей.

Как работают теплые полы

Основа работы теплого пола – принцип конвекции. Теплые массы воздуха поднимаются к потолку и после охлаждения постепенно опускаются вниз. В результате такого оборота воздух в помещении прогревается и создается комфортная обстановка.

Комфортная температура поверхности пола позволяет использовать его как место для отдыха, игр с детьми и животными и других развлечений.

Современные теплые полы для загородного дома или дачи

Работа электрических теплых полов основана на принципе инфракрасного излучения. Такой пол монтируется укладкой электрического кабеля на специальном основании. Во время работы создает небольшое электромагнитное поле, что считается минусом. Несомненный плюс такой конструкции в том, что теплый пол можно включить и выключить в любой момент.

Более широкое распространение получили водяные теплые полы. Монтаж осуществляется посредством укладки трубопроводов диаметром 16 мм с шагом 15-20 мм на специальную основу. По трубам осуществляется циркуляция теплоносителя (воды или антифриза) под воздействием специального насоса.
От отопительного котла теплоноситель подается в трубы теплого пола по прямой линии и, отдав тепло, возвращается по обратной.
Водяные теплые полы пользуются заслуженной популярностью уже много лет за абсолютную безопасность, удобство и практичность. Теплый пол можно установить в каждом помещении дома или только в некоторых из них. Иногда мощности теплого пола может быть достаточно для обогрева помещения, а чаще всего он комбинируется с радиаторами, конвекторами или полотенцесушителями.
Для оптимального подбора оборудования необходимо провести расчет теплопотерь всего здания и каждого помещения в отдельности, а так же установить мощность самого теплого пола в каждом помещении.
В результате такого расчета и оптимального подбора оборудования вы получите сбалансированную отопительную систему без избытка мощности.

Получить подробную консультацию, заказать теплотехнический расчет и подбор оборудования можно в компании Термопроект. мощности.

 Термопроект